Selecciones

Premios

– Mejor Guión en el 24 Certamen Nacional Audiovisual de Cabra.
– Mención Especial del Jurado en el Short of the Year de Promofest.
– Mejor Cortometraje en el Mk2 Corto Fest (Andalucía en Corto).
– Mejor Actor en el MK2 Corto fest (Andalucía en Corto).

Selecciones

  1. 22 Festival de Cine Español de Málaga (Premiere)
  2.  17 FESCIGU Festival de Cine Solidario de Guadalajara.
  3.  Short of the Year de Promofest (Finalista).
  4.  X Festival Internacional Infancia y Adolescencia de Bogotá.
  5.  XIX Festival Infantil y Juvenil Chulpicine de Quito.
  6.  VIII Festival de Cortometrajes K-Lidoscopi.
  7.  24 Certamen Audiovisual de Cabra.
  8.  XVII Festival de Cine Mujeres en Escena.
  9.  Festival Cortos con Ñ.
  10.  International Queer Film Festival Playa del Carmen (México).
  11. Panòptic Festival de Cine de Mataró.
  12. V Festival de Cortometrajes de Gijón “Con Otra Mirada”.
  13. MK2 Corto Fest.
  14. III Festival Internacional Infantil y Juvenil Calibélula de Santiago de Cali (Colombia).
  15. 8º Festival Internacional de Cine del Vino y el Cava de Villafranca del Penedés (Most Festival).
  16. Lampa International Film Festival (Rusia).
  17. Merlinka International Film Festival (Serbia).
  18. 22º Festival Internacional de Cine LGBT de Extremadura.
  19. XXI Abycine (Mi Primer Abycine).
  20. XVIII FICAL- Festival Internacional de Cine de Almería.
  21. 49 Alcine. Festival de Cine de Alcalá de Henares (El Cine y los Jóvenes).
  22. 20th International Izmir Short Film Festival (Turquía).
  23. XVII Muestra Nacional de Cortometrajes de Ajalvir.
  24. La Otra Banqueta – Festival de cine por la diversidad sexual (Guatemala).
  25. Festival de cortos Villa de La Orotava 2019 (Sección OFF).
  26. Sardinia Queer Short Film Festival (Italia).
  27. 31 Aguilar Film Festival (Festival Internacional de Aguilar de Campoo).
  28. The Lift-Off Sessions.
  29. 11 Festival de Cine y Artes Visuales Bugarte (Colombia).
  30. 11 Green Bay Film Festival (USA).
Compartir esta publicacion